BannerbildBannerbildBannerbild
( 047 ) 931571
Link verschicken   Drucken
 

Sportler/ Mannschaft / Fußballer des Jahres

 Mannschaften des Jahres:

1995

1. Herren Tischtennis - Harald und Rüdiger Becker, Markus Hilken, Arno Wilkens, Stefan Seeba und Frank Steinberg

1996

Tanzgruppe “Sternchen” - Corinna Flathmann, Gabi Heldt, Annette Burfeind, Annette Eickhoff, Kerstin Warneke, Renate Reinecke, Gudrun Eckhoff, Susanne Runge, Silvia Kück, Petra Frede, Maike Korte, Silke Peimann, Maren Oerding, Tanja Radon, Uta Kalkstein, Viola Merz

1997

TGW-Gruppe – Silke Oerding, Femke Geestmann, Miriam Hesse, Sandra Opitz, Svenja und Lys Reimann, Antje Kutz und Indra Sageborn

1998

C-Jugend-Fußball - Thomas Kück, Stefan Hartmann, Hendrik Meier, Thomas Hensler, Mirko Saltner, Simon Lohsen, Sebastian Pape, Marc Peimann, Marcel Krihson, Manuel Rumrich, Soenke Schröder, Vilads Schultz und Ansgar Hannemann

1999

Schiedsrichter - Heinz-Axel Wendt, Wolfgang Krihson, Melanie Krihson, Martin Alpers, Norbert Bohling, Gerd Steinberg, Helmut Ulke und Tim Brunßen

2000

ehem. A-Jugendfußballer -Thomas Kirstein, Florian Meyer und Stefan Meier

2001

Tanzgruppe “Dance Revolution”

2002

Tischtennis B-Schüler -Simon Hinsch, Alexander Neumann, Jon Suhr, Fabian Brümmer und Nico Bartenhagen

2003

E-Jugend-Fußball und F-Jugend-Fußball -E-Jugend: Raymond Reak, Sebastian Brünjes, Dirk Mattis Peimann, Jannek Brünjes, Jan Opitz, Ricardo Edel, Jenke Wetjen, Lisa Steinberg und Jannes Peimann F-Jugend: Patrick Gehlken, Dennis Kück, Niklas Kück (58 Tore), Oliver Korte, Lukas Lührs, Christian Meyer, Jonas Meyer, Tobias Mrazik, Rico Opitz, Jannes Peimann, Phil Steinberg, Kevin Voss, Lennart Warneke, Lasse Wetjen und Marvin Wöstendieck

2004

 

2005

1. Herren – Fussballmannschaft -Marcus Hesse, Andreas Burfeind, Jens Burfeind, Christian Stanze, Dennis Hesse, Thomas Kück, Tobias Hartig, Holger Kopatz, Marco Albers, Sebastian Pape, Michael Voss, Marcel Krihson, Nico Sagehorn, Henner Lührs, Markus Hilken, Stefan Seeba, Holger Engelke und Sascha Fleckenstein

2006

Fußball D Jugend -Janes Peimann, Dirk Matthis Peimann, Niklas Kück, Lasse Wetjen, Jonas Meyer, Rico Opitz, Yannek Brünjes, Sebastian Brünjes. Mit Betreuern: Ralph Meyer, Uwe Wetjen, Bernd Peimann, Heiner Peimann, Andreas Kück

2007

1. Herrenmannschaft Tischtennis -Harald Becker, Rüdiger Becker, Heiner Blanken, Stefan Seeba, Günther Bohling, Frank Steinberg, Nico Bartenhagen, Markus Hilken

2008

2. Herrenmannschaft Fußball- Rene Meixner, Tobias Tschöpe, Rene Hartmann, Andre Meier, Marco Christ, Niklas Bohling, Michael Voss, Arne Steinberg, Markus Hesse, Jens Burfeind, Marcel Krishon, Jörn Pape, Jon Suhr, Heiko Fritz, Frank Fleckenstein, Timo Burfeind, Marco Ohlandt, Alex Neumann. mit Betreuer: Chris Kück Trainer: Jens Burfeind

2009

Handball weibliche Jugend C  JSG Gnarrenburg/Basdahl: Katharina Tiedemann, Marina Hellmers, Katharina Raeker, Jasmin Böhm, Lena Borchers, Lefke Brunssen, Annika Meinders, Laura Götsche, Meike Kohlmann, Sarah Rudolph, Marike Schriever, Janine Geestmann, Rebecca Willen

2010

3. Herren der Tischtennisabteilung: Dieter Hilken, Heiko Kuschnitz, Simon Hinsch, Hauke Hinsch, Alexander Neumann, Tim Oelkers, Fabian Brümmer, Wulf Steinberg

2016

Trainer der Jugendfußballmannschaften Michael Voss, Thilo Ölrich, Michael Parey –Freitag, Jens Schlüter, Patrcia Voss, Marcel Nehrke, Arnd Pape, Ole Meyer, Benno von Helldorf, Michael Guschke, Holer Engelke

2017

2. Herrenmannschaft Fußball

2018

Tanzgruppe Melodia- Lena Borchers, Rica Hellmers, Samira Katt, Svenja Lohsen, Marina Hellmers,  Jessica Peimann,  Christin Röhrs,  Svenja Karstens

 

Fussballer des Jahres:

1997

Helmut Junge

1998

Uwe Wetjen

1999

Holger Kopatz

2000

Michael Voss

2001

Tobias Hartig

2002

Wilfried Pump

2003

Heiko Wendte

2004

Sascha Fleckenstein

2005

Frank Tietjen

2006

Christian Stanze

2007

Arne Steinberg

2008

Rene Meixner

2009

Lutz Kiesow

2010

Florian Schult

2011

Andreas Burfeind

2012

Jon Suhr

2013

Jens Burfeind

2014

Chiriaco Wendt

2015 Marcel Krihson
2016

Severin Twisterling

2017

Janes Peimann

2018

Alexander Neumann

2019

Lasse Wetjen